Житель Дона заплатил штраф за изображение нацистской свастики на здании школы

Ростовская область

Житель Дона заплатил штраф в размере 1 тысячи рублей за изображение нацистской свастики на здании школы

В Ростовской области мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения.

"В соответствии с требованиями Федерального закона "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов" в РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в войне жертвах. По результатам проверки прокуратурой района в отношении мужчины было возбуждено административное производство", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Постановлением Обливского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. В настоящее время наложенный штраф оплачен.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым