Строительная фирма из Севастополя оштрафована за самозахват земли на побережье

Крым

На севастопольское предприятие "Верховина" наложен штраф за самовольное занятие земельного участка

На севастопольское строительное предприятие "Верховина" наложен штраф за самовольное занятие земельного участка. Соответствующую проверку провела прокуратура Гагаринского района города, передает Крыминформ.

По данным надзорного ведомства, был установлен факт самовольного занятия строительной фирмой почти 600 кв. м земли в районе бухты "Омега" при возведении капитального объекта. Данный участок не входил в границы землеотвода.

"Прокурор района возбудил в отношении ООО "Верховина" дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Управление регистрации права и кадастра Севастополя вынесло постановление о наложении штрафа на нарушителя", – уточняется в сообщении.

По предписанию контролирующего органа должностным лицам предприятия также надлежит устранить выявленные нарушения земельного законодательства.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым