Деньги на перинатальный центр в Ставрополе вернутся в бюджет России

Ставропольский край

Депутаты Ставрополья рассчитывают на возвращение в край денег на строительство перинатального центра

Депутаты Думы Ставропольского края заявили, что деньги на строительство перинатального центра в Ставрополе вернутся в федеральный бюджет, а затем снова будут выделены краю.

"Уже ясно, что до конца года удастся провести только конкурсные процедуры, необходимые для начала строительства. При этом средства федерального бюджета, не использованные в 2014 году, в соответствии с соглашением правительства Ставропольского края с Федеральным фондом медицинского страхования и министерством здравоохранения Российской Федерации, планируются к возврату в край в 2015 году", – сообщили в пресс-службе краевого парламента. Сумма оставшихся средств не уточняется.

Как сообщали ЮГА.ру, Ставропольский край получит из федерального бюджета 1,9 млрд рублей на строительство перинатального центра на территории краевой столицы с региональным софинансированием в 0,5 млрд рублей.

Процесс должен был начаться весной этого года, потом стало известно, что в начале октября планируется получить только разрешение на строительство.

В конце октября в Ставрополе прошел шестой митинг против вырубки леса под роддом, первый состоялся в июне этого года.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)