Губернатор Ставрополья предложил проверять кандидатов в чиновники на детекторе лжи

Ставропольский край

В Ставропольском крае после ситуации с незаконным выделением субсидий в сельском хозяйстве чиновников будут проверять на полиграфе

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил проверять на "детекторе лжи" кандидатов на государственные должности.

"Владимир Владимиров выдвинул инициативу о проведении антикоррупционной проверки кандидатов на замещение ответственных должностей с использованием полиграфа", – сообщили в пресс-службе губернатора.

"Такая методика используется в ряде федеральных ведомств. Надо найти возможность ее применения в исполнительной власти края. Тогда любой дважды подумает, стоит ли нарушать закон", – прокомментировал свое предложение сам В. Владимиров.

Глава региона отметил, что идея нацелена на предотвращение незаконного получения государственной поддержки на примере той, что в течение трех лет оказывал краевой Минсельхоз.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале года врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров отчитал аграрного министра за 48 фактов нарушений при распределении субсидий овощеводам, которые зачастую даже не имели полей.

В настоящее время по этим фактам возбуждено 58 уголовных дел.

Лента новостей

Японскому саду в Краснодаре — три года!
31 марта, 14:30
Японскому саду в Краснодаре — три года!
Любуемся сакурой, утками-мандаринками и пробуем ханами на вкус
«Не ловит на парковке»
Вчера, 18:14
«Не ловит на парковке»
Россияне снова пожаловались на работу мессенджера Max
«Остановите застройку аллеи ЮМР»
Вчера, 16:26
«Остановите застройку аллеи ЮМР»
Жительница Краснодара провела одиночный пикет с обращением к патриарху