Мэр Краснодара в связи с увеличением количества пожаров поручил активизировать работу по профилактике возгораний
Мэр Краснодара Владимир Евланов поставил задачу активизировать разъяснительную работу по профилактике пожаров.
"В минувшие выходные в городе опять произошел серьезный пожар, на этот раз в поселке Березовом. И такие случаи у нас происходят регулярно, к большому сожалению, иногда они сопровождаются гибелью людей. В этой связи мы должны активизировать профилактическую, разъяснительную работу, особенно в неблагополучных семьях, которые находятся в группе риска", – сказал В. Евланов на совещании в администрации города.
Кроме этого, глава обратил внимание на необходимость координировать работу по регулировке систем отопления в многоквартирных жилых домах. Так, за минувшие сутки с жалобами на недостаточное тепло в квартирах обратилось 19 горожан. Больше половины заявлений поступили из Комсомольского микрорайона и поселка Гидростроителей.
"Нужно активнее работать со старшими по домам, председателями ТСЖ, ТОСами, чтобы решать эти вопросы оперативно, не дожидаясь жалоб. Нужно тщательно проверить систему автоматики, чтобы в квартирах было не 18 градусов тепла, а как минимум 20", – распорядился В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.