В результате рейда "Попрошайка" в Кабардино-Балкарии в полицию доставлены 28 детей

Кабардино-Балкария

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии провели рейд по предупреждению безнадзорности и беспризорности "Попрошайка"

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии провели рейд по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних "Попрошайка".

"В ходе мероприятия сотрудниками полиции проверялись неблагополучные семьи, состоящие на учетах в ПДН, и семьи, ранее привлекавшиеся к административной ответственности за попрошайничество", – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

В результате рейда было выявлено 18 несовершеннолетних, которые не посещали образовательные учреждения и вели безнадзорный образ жизни.

За попрошайничество в органы внутренних дел было доставлено 28 несовершеннолетних. На их родителей составлен 31 протокол за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Двое несовершеннолетних попрошаек, местонахождение родителей которых не удалось установить, помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Кабардино-Балкарии.

Четыре ребенка, нуждающиеся в помощи со стороны государства, были изъяты из семей и помещены в реабилитационные центры Нальчика и Нарткалы. Еще один ребенок помещен в инфекционное отделение.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»