В Пятигорске "Магнит" оштрафовали на 2 млн рублей за дискриминацию поставщиков

Ставропольский край

Антимонопольная служба Ставрополья оштрафовала ЗАО "Тандер" в Пятигорске за неравные условия для поставщиков

20 ноября инспектор Ставропольского УФАС России наложил на ЗАО "Тандер" штраф в 2 млн рублей за создание дискриминационных условий для поставщиков.

"ЗАО "Тандер" допустило ничем не обусловленное ограничение одних контрагентов по сравнению с другими при прочих равных условиях. ЗАО "Тандер" создало дискриминационные условия для хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки молочной, хлебобулочной продукции, установив различный процент выплачиваемой премии при одинаковом объеме закупок", – пояснили в пресс-службе управления ФАС.

"Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей", – уточнили в ведомстве.

Канистра раздора
Сегодня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Сегодня, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Сегодня, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым