В Пятигорске "Магнит" оштрафовали на 2 млн рублей за дискриминацию поставщиков
Антимонопольная служба Ставрополья оштрафовала ЗАО "Тандер" в Пятигорске за неравные условия для поставщиков
20 ноября инспектор Ставропольского УФАС России наложил на ЗАО "Тандер" штраф в 2 млн рублей за создание дискриминационных условий для поставщиков.
"ЗАО "Тандер" допустило ничем не обусловленное ограничение одних контрагентов по сравнению с другими при прочих равных условиях. ЗАО "Тандер" создало дискриминационные условия для хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки молочной, хлебобулочной продукции, установив различный процент выплачиваемой премии при одинаковом объеме закупок", – пояснили в пресс-службе управления ФАС.
"Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей", – уточнили в ведомстве.