В Кропоткине за взятку сотрудницу института осудили к штрафу в 560 тысяч рублей

Краснодарский край

В Кропоткине работник образовательного учреждения признана виновной в получении взятки

В Кропоткине суд вынес приговор заместителю директора филиала Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования "Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента". Сотрудница образовательного учреждения обвинялась в получении взятки за незаконные действия.

Как установили следствие и суд, в апреле 2014 года один из студентов обратился к женщине с просьбой оказать содействие в устранении задолженности по зачетам и экзаменам, которая образовались у студента в период сессии. В ответ сотрудница образовательного учреждения предложила решить этот вопрос за взятку в 14 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Молодой человек согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. После получения денег заместитель директора была задержана.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 560 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в учреждениях образования сроком на 1 год.

Канистра раздора
Сегодня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Сегодня, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Сегодня, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым