"Авангард" убил интригу турнира?

<P>Кубанские клубы, выступающие в любительской лиге в зоне ЮФО, очередные матчи провели в гостях и дружно одержали победы в пяти матчах из шести </P>

Кубанские клубы, выступающие в любительской лиге в зоне ЮФО, очередные матчи провели в гостях и дружно одержали победы в пяти матчах из шести.
Лидер турнира - лазаревский "Авангард" выступал сначала в Чечне против команды "Спартак-Наур" из станицы Наурской. Лишь в самом конце матча кубанцы смогли сломить упорное сопротивление хозяев поля - пенальти реализовал Сергей Мальцев. А за пять минут до финиша Василий Шаповалов напомнил о своем умении поражать цель - 2:0.

Следующий матч "Авангард" проводил во Владикавказе против "Алании-2" и одержал легкую победу - 4:0. Счет открыл Сергей Сайдаков, затем Шаповалов удвоил его, забив свой семнадцатый мяч в турнире. Во втором тайме дважды отличился Мальцев.

Анапский "Спартак-УГП" играл с теми же соперниками. "Аланию-2" наши земляки одолели с большим трудом - 2:1, причем дважды поражал ворота соперников Дмитрий Александров, и теперь на его счету стало 15 забитых мячей. А вот "Спартак-Наур" анапчане победили с минимальным счетом - 1:0, благодаря точному удару ветерана Мурата Зекоха.

Алексеевский "Родник" в Минеральных Водах проигрывал первый тайм аутсайдеру - местному "Железнодорожнику" со счетом — 0:2. Однако вторую половину матча футболисты Тихорецкого района провели просто блестяще. Три точных удара склонили чашу весов в пользу "Родника". Дважды отличился Г. Четверик, а победную точку поставил А. Аргун за восемь минут до конца игры - 3:2.

А вот в Георгиевске "Родник" вчистую проиграл местному "Торпедо-Машуку" - 0:3 и теперь занимает 16 место. Анапчане и лазаревские футболисты остались на своих прежних позициях - на третьем и первом местах.

Источник: "Новая спортивная газета"
27 апреля, 10:44