В Крым пытались завезти контрабандную рыбу из Аргентины

Крым

Специалисты Россельхознадзора Крыма и Севастополя не пустили в республику контрабандную рыбу

Специалисты Россельхознадзора по республике Крым и г. Севастополь провели контроль партии свежемороженной рыбы весом 20 тонн, которая следовала через МАПП "Армянск" из одесского ООО "Рыбмаркет плюс" в адрес севастопольского предприятия "Бонфиш". В ходе проверки инспекторы выявили грубые нарушения действующего законодательства.

"В частности, при физическом досмотре в "украинском" товаре была выявлена рыба хек производства предприятия Аргентины №3435 (Verdel). К тому же, данное предприятие отсутствует в реестре предприятий третьих стран, прошедших аттестацию в Россельхознадзоре. Своими действиями поставщики нарушили пункт 3.16 Положения "О Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза" №317 от 18.06.2010 года", – уточняется в сообщении ведомства.

Управлением ввоз товара запрещен, мороженую рыбу вернули на территорию сопредельного государства.

Канистра раздора
Сегодня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Сегодня, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Сегодня, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым