Кубанские пограничники во время Игр в Сочи задержали более 700 нарушителей режима
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с начальником краевого пограничного управления ФСБ России Юрием Звирыком
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с начальником краевого пограничного управления ФСБ России Юрием Звирыком. Обсудили итоги работы во время проведения Олимпийских игр, а также в целом достижения за год, сообщает пресс-служба главы края. По ее данным, за период проведения Зимних игр сотрудниками ведомства были задержаны более 700 нарушителей пограничного режима. В пунктах пропуска было выявлено 97 лиц опасной категории, 20 человек, находившихся в розыске.
Говоря о предварительных итогах года, Юрий Звирык рассказал, что велась работа по более чем 50 уголовным делам. 28 фигурантов осуждены, более 2,5 тысяч человек привлечены к административной ответственности.
"Также в ходе оперативно-служебной деятельности изъято три единицы огнестрельного оружия, более 150 боеприпасов, порядка 10 кг наркотических средств. Прикрыт один из каналов незаконного проникновения на территорию края продуктов, запрещенных к ввозу. В частности, мясопродукции изъято более 40 тонн", – отметил начальник краевого пограничного управления.
На встрече также обсудили тему патриотического воспитания молодежи.
"Только в этом году образовано шесть классов пограничной направленности в Сочи, Новороссийске, Геленджике, Тимашевске. Проводим с детьми работу, воспитываем их в правильном духе", – отметил Юрий Звирык и добавил, что к охране государственной границы привлекают также добровольцев. Их сегодня более 700, в том числе, казаки.