В Ставрополе преподаватель-взяточник заплатит 150 тысяч рублей штрафа

Ставропольский край

В Ставрополе суд признал преподавателя вуза виновным во взяточничестве

Промышленный районный суд Ставрополя признал преподавателя ставропольского филиала МГТУ имени Шолохова виновным во взяточничестве.

Как сообщали ЮГА.ру, в апреле преподаватель через посредника получил по 700 рублей от 11 студентов, которым без проверки знаний поставил "зачет" по дисциплине.

"Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя Литвинову Е. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 год 6 месяцев", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Лента новостей