Крым планирует использовать опыт белорусов для выхода на российский рынок
Правительство Крыма планирует использовать опыт белорусских сельхозпроизводителей для выхода на российский продовольственный рынок
Правительство Крыма планирует использовать опыт белорусских сельхозпроизводителей для выхода на российский продовольственный рынок, сообщил министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук.
"Российский продовольственный рынок жесткий, и выйти на него непросто, – сказал Полищук. – Прямо сейчас у крымских сельхозпроизводителей есть несколько серьезных проблем, и прежде всего это трудности с доставкой продукции "на материк", а также появление многочисленных перекупщиков".
По его словам, логистика во многом станет проще после строительства моста через Керченский пролив, а проблема перекупщиков уже решается прямыми контактами с представителями торговых сетей.
"Переговоры идут непросто – например, затрудненная логистика мешает нам выдерживать сроки поставки продукции. Но в целом мы настроены позитивно", – рассказал министр.
Полищук отметил положительный опыт сельхозпроизводителей Белоруссии, которые, на его взгляд, за несколько лет смогли завоевать российский рынок и активно работают в регионах. Министр также подчеркнул, что крымчанам предстоит провести серьезную работу по брендированию сельхозпродукции, а потом научиться на современном уровне продвигать свои товары, передает Крыминформ.