Суд оштрафовал McDonald's на 300 тыс. рублей за нарушение техрегламентов в ресторане в Краснодаре

Краснодарский край

Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал "Макдоналдс" на 300 тысяч рублей за нарушение техрегламентов в ресторане в Краснодаре

13 ноября Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск кубанского Роспотребнадзора к сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Организацию оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение техрегламентов в ресторане в Краснодаре.

Ресторан "Макдоналдс" в Краснодаре привлечен к ответственности по второй части статьи "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) продавцом требований технических регламентов".

"Принято решение привлечь "Макдоналдс" к административной ответственности в виде штрафа в 300 тысяч рублей", – цитирует РИА Новости официального представителя суда.

Ранее в октябре и ноябре арбитраж в Краснодарском крае вынес решения по десяти искам местного Роспотребнадзора, оштрафовав "Макдоналдс" в общей сложности на 1,4 миллиона рублей за аналогичные нарушения в ресторанах Краснодара и Сочи

Как сообщали ЮГА,ру, региональное управление Роспотребнадзора начало проверку работы сети ресторанов "Макдоналдс" в Краснодарском крае 25 августа. Всего в регионе 11 "Макдоналдсов" – четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире. Как следует из картотеки арбитражных дел, всего в кубанский арбитраж поступило более десяти исковых заявлений к "Макдоналдсу".