В Ставрополе пройдут практические занятия по инвестиционному процессу

Ставропольский край

Практикум по инвестициям пройдет в Ставрополе в рамках "Недели инноваций" и Промышленного форума

С 26 по 28 ноября в Ставрополе в рамках Промышленного форума Юга России и недели инноваций пройдет региональная сессия практического консалтинга по темам подготовки и реализации инвестиционного проекта.

"В рамках сессии пройдет программа по подготовке проектов к инвестиционным сделкам, основанная на пятнадцатилетнем международном опыте LOGA Group & Seed Forum International Foundation", – рассказала пресс-секретарь Минэкономразвития Юлия Алиева.

Также участники сессии смогут посетить мастер-классы ОАО "Российская венчурная компания", на которых познакомятся с механизмами венчурного рынка, мышлением и ключевыми драйверами инвестора, критериями принятия решений, способам снижения риска, погружением в инвестиционный процесс после презентации проекта.

Запланированы в ходе сессии и занятия по презентации инвестиционного проекта, удержанию внимания аудитории, формированию деловых контактов. Отдельное занятие будет посвящено интернет-коммерции.

Как сообщали ЮГА.ру, с 27 по 29 ноября в Ставрополе на территории выставочного центра "Ставрополье" пройдет первый Промышленно-инвестиционный форум Юга России, организованный Минпромышленности и Минэкономразвития края. Его проведение приходится на объявленную экономическим ведомством "Неделю инноваций", в ходе которой в крае будут проходить занятия, мастер-классы и дискуссии на тему инноваций и венчурных инвестиций.