Власти Краснодара выделят на поддержку малых форм хозяйствования в АПК 1 млн рублей

Краснодарский край

В помощь краснодарским фермерам и владельцам ЛПХ местные власти выделят 1 млн рублей

В рамках ведомственной целевой программы "Создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в муниципальном образовании город Краснодар на 2014 год" планируется оказать поддержку малым формам хозяйствования в АПК на сумму 1 млн руб. Согласно постановлению администрации муниципалитета №7580, направления субсидирования – возмещение части затрат на строительство теплиц для ведения овощеводства закрытого грунта, на производство мяса крупного рогатого скота, овец, коз и на оплату услуг по искусственному осеменению сельхозживотных.

"Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее внесения соответствующих изменений в решение городской Думы Краснодара "О местном бюджете..." – уточняется в документе.

В 2013 году краснодарскими аграриями было произведено 1,5 тыс. тонн мяса, 2,8 тыс. тонн молока, 18,9 тыс. тонн овощей и 19,4 тыс. тонн картофеля.

С еженедельным обзором законодательства Краснодарского края от АПИ "Гарант" можно ознакомиться здесь.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:25
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить