В Сочи экс-сотрудника инспекции по маломерным судам подозревают в получении взятки

Краснодарский край

В Хостинском районе Сочи бывший работник подразделения государственной инспекции по маломерным судам подозревается в получении взятки

5 ноября в Сочи возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по краю. Его подозревают в получении взятки за незаконные действия.

По версии следствия, к инспектору обратился местный житель с просьбой оказать содействие в постановке на регистрационный учет принадлежащего ему гидроцикла. При этом правоустанавливающих документов на данное судно у него не было. Работник МЧС согласился, но за взятку в 25 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Владелец гидроцикла сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР. После получения денег инспектор был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей