Россельхознадзор предотвратил ввоз на территорию Крыма свинины из Украины из-за подозрения на АЧС

Крым

Сотрудники Россельхознадзора предотвратили ввоз в Крым свинины из области Украины, в которой в 2012 году была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Сотрудники Россельхознадзора предотвратили ввоз в Крым свинины из области Украины, в которой в 2012 году была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, сообщает Крыминформ

"Груз следовал из области, где 2 года назад была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС), без обязательных в таких случаях документов, подтверждающих, что животные были выращены и забиты на свободной в течение 3 лет от АЧС территории", – уточняется в сообщении.

По словам специалистов Россельхознадзора, провезти небезопасный груз через украинско-российскую границу пытались дважды, но все попытки были пресечены, и мясо возращено на сопредельную территорию.

Лента новостей