Внук Пугачевой Дени стал курсантом кадетского корпуса в Чечне

Чечня, Вся Россия

16-летний Дени Байсаров стал курсантом Центаройского кадетского корпуса

16-летний сын Кристины Орбакайте и чеченского бизнесмена Руслана Байсарова Дени стал курсантом Центаройского кадетского корпуса, расположенного в родовом селе первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом в своем Instagram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Мой дорогой ПЛЕМЯННИК Дени Байсаров решил стать кадетом. Сегодня он приехал ко мне в гости и в нашей беседе выразил пожелание быть курсантом кадетского корпуса. Я с одобрением отнесся к его выбору", — написал глава Чечни.

По его словам, Дени считает, что молодой человек должен быть здоровым, сильным духом и с крепким характером.

"Все это, а также глубокие знания по различным предметам он получит будучи кадетом, — отметил он. — Мы с Дени вместе поехали в Центаройский кадетский корпус. Воспитанники очень тепло встретили "молодого бойца". Сам Дени с гордостью сказал им, что намерен отлично учиться, так как его за руку привел лично глава Чеченской Республики".

Он добавил, что отец Дени — Руслан Байсаров — не только его настоящий друг, но и брат.

"Поэтому я хочу, чтобы его сын стал преданным своему Отечеству и народу патриотом России!" — заключил глава Чечни.

В видео, выложенном в инстаграм Рамзаном Кадыровым, Дени заявляет: "Я по собственному желанию решил пройти курс молодого бойца в кадетском корпусе в родовом селе первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Я хочу стать храбрым и сильным защитником отечества".

Напомним, что после расставания Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова в 2009 году между супругами возник конфликт. После того, как Байсаров, заподозрил Орбакайте в намерении увезти сына в США, он подал иск в Грозненский суд, который принял решение оставить Дени с отцом. Орбакайте подала кассационную жалобу в Верховный суд Чечни и иск в Тверской суд Москвы. Исковое заявление, поданное в московский суд, было отозвано адвокатом певицы после достижения мирового соглашения с Байсаровым.