В Майкопе за кражу 40 тысяч рублей с банковской карты задержан мужчина
В Майкопе полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты, принадлежащей местному жителю.
По данным пресс-службы МВД по республике, в полицию обратился 54-летний мужчина, который рассказал, что ранее потерял свой сотовый телефон, на абонентский номер которого была подключена услуга "мобильный банк". Полицейские установили, что 40 тысяч рублей с его карты были переведены именно с помощью данной услуги.
Позже выяснилось, что этот абонентский номер приобрел 35-летний майкопчанин, и когда на счет поступили деньги, мужчина их обналичил и использовал в личных целях.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.