Шахматный турнир стартует в Краснодарском филиале РЭУ им. Плеханова

Краснодарский край

24 октября в Краснодаре в филиале РЭУ им. Плеханова проведут шахматный турнир памяти Бориса Сармабехьяна

Личное первенство по шахматам Краснодарского филиала Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова пройдет 24 октября в столице Кубани. Турнир посвящен памяти преподавателя, чемпиона Кубани по шахматам Бориса Сармабехьяна.

"Главной целью проведения соревнований является сохранение памяти преподавателя Бориса Сармабехьяна. С его именем связаны все основные этапы становления кафедры гуманитарных дисциплин. Его огромный опыт преподавания в сочетании с добросердечностью, внимательностью и тонким чувством юмора стали основой авторитета среди студентов, сотрудников кафедры и университета", – рассказали в пресс-службе Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Б. Сармабехьян родился 6 августа 1953 года. В 1977 году закончил исторический факультет Кубанского государственного военного университета. После окончания вуза он был принят в Краснодарский политехнический институт на должность заведующего кабинетом кафедры истории КПСС, где проработал до 1998 года, подготовил и успешно защитил в 1983 году кандидатскую диссертацию, а в 1987 году получил аттестат о присвоении ученого звания доцента по кафедре истории КПСС. С сентября 1998 года бессменно работал в Краснодарском филиале РГТЭУ. В 2000 Б. Сармабехьян был избран заведующим кафедрой гуманитарных дисциплин. В 2009 году его наградили почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации "За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов".