Теплосеть Кисловодска может сорвать отопительный сезон из-за долгов за газ
Прокуратура Кисловодска требует от Теплосети погасить многомиллионные долги за газ во избежание срыва отопительного сезона
Прокуратура Кисловодска (Ставропольский край) выявила у ОАО "Теплосеть" задолженность перед Газпромом в сумме 161,4 млн рублей, что может повлечь перебои с теплоснабжением у населения и социальных объектов города.
"Наличие задолженности в данном размере и непринятие мер к погашению может повлечь приостановление подачи природного газа, в результате чего ОАО "Теплосеть" лишится объективной возможности поставлять услугу теплоснабжения населению города Кисловодска, а также иным потребителям коммунальной услуги, в том числе объектам социального значения", – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
"Невозможность поставлять услугу теплоснабжения может повлечь срыв отопительного периода 2014-2015 гг., причинение вреда жизни и здоровью граждан, ущерба имуществу", – считают в прокуратуре.
При этом проверка выявила, что основная причина возникновения долгов состоит в том, что потребители тепла имеют долги перед предприятием. Прокуроры считают меры по взысканию этих долгов недостаточными, в связи с чем в адрес руководства Теплосети внесено представление об устранении нарушений. Результаты его рассмотрения находятся на контроле в ведомстве.