В Тихорецке за подделку больничного судили врача-терапевта

Краснодарский край

Тихорецкий районный суд вынес приговор 39-летнему участковому врачу-терапевту за служебный подлог

Тихорецкий районный суд вынес приговор 39-летнему участковому врачу-терапевту районной больницы по статье ч.1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог).

В суде установлено, что врач-терапевт районной больницы, не осмотрев больного, внес в листок нетрудоспособности и медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные сведения о наличии у лица заболевания острый бронхит, после чего выдал больничный лист, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

С учетом мнения государственного обвинителя, полного признания подсудимым вины, суд приговорил мужчину к штрафу в доход государства в размере 40 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым