В Кабардино-Балкарии в результате взрыва подозрительного пакета, а также перестрелки погибли двое полицейских

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии проходят похороны погибших накануне при выполнении служебного долга сотрудников полиции

18 октября в пригороде Нальчика, в поселке Нарт, при проведении земельных работ рабочими был обнаружен подозрительный пакет. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

При проведении осмотра пакета произошел взрыв, в результате которого погиб начальник ИТО ОМОН МВД по Кабардино-Балкарской Республике майор полиции Андрей Никульшин.

"В этот же день около 22:00 в г. Нальчик экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике попытался остановить автомашину "Хонда". Находившийся в ней преступник открыл огонь по полицейским", – рассказали в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В результате перестрелки погиб инспектор ДПС ОБ ГИБДД МВД по КБР лейтенант полиции Мартин Шкахов, его напарник с огнестрельными ранениями доставлен в лечебное учреждение. Ответным огнем нападавший был нейтрализован.Приказом министра внутренних дел по КБР введен сигнал "Вулкан-4", ведутся поиски возможных соучастников преступления.

"Майор полиции А.Д. Никульшин и лейтенант полиции М.Х. Шкахов погибли при выполнении служебного долга, отдав жизни ради мира и спокойствия граждан Кабардино-Балкарии. Самоотверженными действиями офицеры полиции предотвратили возможные трагические последствия, угрозы совершения резонансных преступлений и диверсионно-террористических актов на территории республики", – отметили представители МВД республики.

Похороны лейтенанта полиции Мартина Шкахова состоятся сегодня, 19 октября, в родном селении Малка, прощание с майором полиции Андреем Никульшиным пройдет 20 октября в Нальчике.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»