Небугское поселение Туапсинского района отметило годовщину со дня основания

Краснодарский край

18 октября Небугское сельское поселение отметило очередную годовщину со дня основания

В Туапсинском районе 18 октября очередную годовщину со дня основания отметило Небугское сельское поселение.

Накануне основных праздничных торжеств в селе Небуг прошла торжественная церемония награждения поселенческого актива. По поручению главы Туапсинского района Владимира Лыбанева селян поздравил его заместитель Герман Апитин.

"На протяжении многих Небугское поселение является лидером среди курортных зон Туапсинского взморья. Ваш потенциал огромен. Но самое главное богатство территории – это вы, жители поселения-труженика, люди разных национальностей и вероисповедания. Ежедневно своим трудом, бережным отношением к родной земле, к ее истории и традициям, вы делаете все, чтобы ваше поселение процветало. В ближайшем будущем, совместными усилиями нам с вами предстоит сделать еще больше, для того, чтобы дворы и улицы, парки, набережные и пляжи стали еще привлекательней и уютней", – процитировал Г. Апитин слова главы муниципалитета.

В пресс-службе администрации Туапсинского района сообщили, что в этом году в поселении отмечали сразу два юбилея – 150 лет села Небуг и 85 лет со дня основания одной из старейших школ поселения – школы № 15 аула Агуй-Шапсуг.

"Праздник прошел с размахом. Жители поселения и гости смогли попробовать себя в спортивных состязаниях, стать участниками веселого парада детских колясок, посмотреть многочисленные концертные программы. По традиции праздник завершился салютом", – рассказали в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»