В Кущевском районе бывшего директора предприятия будут судить за невыплату заплаты 42 сотрудникам
В Кущевском районе перед судом предстанет бывший руководитель предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы подчиненным работникам
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО "Дорожная передвижная механизированная колонна "Кущевская" о невыплате заработной платы сотрудникам.
По версии следствия, с октября 2013 по март 2014 года руководитель организации, занимающейся строительством и ремонтом автомобильных дорог, не выплачивал заработную плату 42 подчиненным сотрудникам.
"Задолженность по зарплате превысила 1 миллион 465 тысяч рублей. При этом у директора имелась возможность устранения указанной задолженности, но он расходовал денежные средства на иные производственные и хозяйственные нужды", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.