Декан журфака КубГУ: Мы не запрещаем студентам посещать медиашколу "МедиаСемки"

Краснодарский край
  • Открытие медиашколы "МедиаСемки 2.0" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Открытие медиашколы "МедиаСемки 2.0" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Декан журфака Кубанского госуниверситета опровергла информацию о запрете студентам посещать медиащколу "МедиаСемки 2.0"

Декан журфака Кубанского госуниверситета опровергла информацию о запрете студентам посещать медиащколу "МедиаСемки 2.0".

Как сообщали ЮГА.ру, вторая региональная медиашкола "МедиаСемки 2.0" проходит в Краснодаре с 15 октября по 22 октября. Образовательное мероприятие для студентов и молодых специалистов организовано ККМОО "Агентство молодежных инициатив" в рамках федерального образовательного проекта "Информационный поток" при поддержке Росмолодежи.

Накануне начала работы медиашколы в соцсетях и на ряде информационных ресурсов появилась информация о том, что студентам факультетат журналистики Кубанского государственного университета  запрещают посещать лекции и мастер-классы "МедиаСемок" (вплоть до угрозы отчисления из вуза).

Слухи о якобы существующем запрете опровергла декан журфака КубГУ Надежда Кравченко.

"Не могу понять, кому в голову могли прийти подобные мысли. У меня нет прав, чтобы отчислить студентов из вуза на таком основании. Это просто анекдот какой-то, кто-то специально эту волну поднимает. Мы в год отчисляем 1-2 человека за неуспеваемость, да и только тех, у кого совсем дела плохи. Сейчас даже с 3 задолженностями переводим, действует у нас и такая система. А тут я бы кого-то отчислила за посещения мастер классов?" – прокомментировала Н. Кравченко порталу ЮГА.ру

"Мы просто рассказали студентам, что у нас в вузе есть свои мастер-классы, их ведут как наши специалисты, так и приглашенные ведущие журналисты федеральных СМИ", – пояснила декан факультета журналистики.

Известно, что 15 октября – в первый день работы медиашколы – ректор КубГУ дал проекту "зеленый свет", пообещав проверить результаты его работы после 22 ноября.

Справка

В рамках второго потоко медиашколы будут работать 5 направлений: "ТВ и радио", "Печатные СМИ", "Блогосфера и интернет-видео", "PR и интернет-маркетинг", "Фотожурналистика". Свои лекции и мастер-классы прочитают ведущий программы "Анатомия дня" Глеб Пьяных; соведущий шоу "Вечерний Ургант" Александр Гудков; телерадиоведущий "Комсомольской правды" Александр Яковлев; актриса, певица и телеведущая Настасья Самбурская; топ-блогер YouTube Дмитрий Ларин, а также краснодарские журналисты, фотографы и эксперты в области PR.

Смотрите также

Открытие медиашколы "МедиаСемки 2.0" в Краснодаре (фоторепортаж)

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места