Власти Краснодара рассказали о мерах по улучшению транспортной ситуации на Северной

Краснодарский край

Власти Краснодара планируют комплекс мер по улучшению дорожно-транспортной ситуации на улице Северной

Власти Краснодара примут меры по улучшению дорожно-транспортной ситуации на улице Северной.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 октября на улице Северной на участке от Красноармейской до Школьной начала работать выделенная полоса для движения общественного транспорта, что привело к заторами на дороге.

"Улучшение работы общественного транспорта – один из приоритетов в работе городской власти. Поэтому после успешного внедрения и положительной оценки опыта организации выделенных полос для движения общественного транспорта на улицах Октябрьской, Мира, Мачуги, Трамвайной мы приступили к организации такой полосы на четной стороне улицы Северной. Мониторинг ситуации показал, что не все возможные меры по беспрепятственному движению транспорта по Северной нами предприняты", – сказал мэр Краснодара Владимир Евланов на оперативном совещании 14 октября.

В ходе исследования складывающейся на улице Северной дорожно-транспортной ситуации специалисты выявили ряд проблемных участков и предложили комплекс мер, которые можно осуществить для улучшения пропускной способности улицы.

Планируется, что в ближайшее время будет организовано одностороннее движение по улице им. Ломоносова от Кузнечной до Северной. Также будут убраны негабаритные парковочные карманы по улице Красной от улицы им. Головатого до Северной с дальнейшей организацией еще одной полосы для движения в этом направлении.

Помимо этого, будет ограничен правый поворот на улицу Северную с улицы Красной в сторону Красноармейской. В ближайшее время будет запрещен и левый поворот с улицы Северной на улицу им. Леваневского.

Кроме того, внесут изменения в режим работы светофорных объектов на пересечении улиц Северной и Школьной. Будет увеличен интервал работы зеленого сигнала светофора, разрешающего левый поворот с улицы Северной на Школьную.

Для того, чтобы разгрузить правую полосу движения общественного транспорта на этом же перекрестке, на 50 метров вперед в сторону улицы Ялтинской перенесут остановку общественного транспорта.

"После реализации вышеуказанных мер мы внимательно посмотрим, как изменилась пропускная способность улицы Северной. Дальнейшая организация выделенной полосы для движения общественного транспорта в сторону центра города по нечетной стороне улицы от улицы Школьной до Красноармейской будет вестись только после нормализации ситуации, после полного завершения первого этапа работ", – подчеркнул В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году