В Кущевском районе руководителя предприятия заподозрили в коммерческом подкупе на 2 млн рублей

Краснодарский край

В Кущевском районе руководитель предприятия подозревается в коммерческом подкупе, возбуждено уголовное дело

В Кущевском районе возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении исполняющего обязанности директора ОАО "Дорожная передвижная механизированная колонна "Кущевская" – организации, которая осуществляет деятельность в сфере ремонта и строительства автодорог.

По данным следствия, к и.о. директора ДПМК "Кущевская" обратился представитель одной из организаций с просьбой выдачи согласия на подключение к газопроводу высокого давления. Руководитель согласился, но при этом потребовал передать ему лично 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

О таком предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. 26 сентября после получения требуемой суммы и.о. директора организации подписал письменное согласие, а затем его задержали работники полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций
Готовимся к пробкам
Вчера, 16:18
Готовимся к пробкам
В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода