В Ставрополе более 20 квартир остались без газа из-за попытки соседа самовольно врезаться в трубу

Ставропольский край

В Ставрополе газовики отключили подачу топлива в 20 квартир после нарушения мужчиной правил работы с трубой

Более 20 квартир в Ставрополе останутся без газа до тех пор, пока их сосед не исправит документы после попытки поменять врезку.

"Гражданин совершил попытку самовольной переврезки газопровода низкого давления диаметром 25 мм. Несанкционированные работы были тут же остановлены. При выяснении обстоятельств оказалось, что нарушитель знал о запрете самовольного вмешательства в работу газораспределительной системы, но проигнорировал его", – рассказала представитель ОАО "Ставропольгоргаз" Анна Артамонова.

О незаконных и опасных действиях мужчины в службу газа сообщили бдительные соседи.

"Чтобы голубое топливо вернулось в квартиры, которые остались без газа в результате противозаконных действий, нарушителю необходимо обратиться в ОАО "Ставропольгоргаз" для приведения в соответствие исполнительно-проектной документации и дальнейшего выполнения строительно-монтажных работ", – добавила пресс-секретарь газоснабжающей организации.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций
Готовимся к пробкам
Вчера, 16:18
Готовимся к пробкам
В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода