В Ставрополе более 20 квартир остались без газа из-за попытки соседа самовольно врезаться в трубу
В Ставрополе газовики отключили подачу топлива в 20 квартир после нарушения мужчиной правил работы с трубой
Более 20 квартир в Ставрополе останутся без газа до тех пор, пока их сосед не исправит документы после попытки поменять врезку.
"Гражданин совершил попытку самовольной переврезки газопровода низкого давления диаметром 25 мм. Несанкционированные работы были тут же остановлены. При выяснении обстоятельств оказалось, что нарушитель знал о запрете самовольного вмешательства в работу газораспределительной системы, но проигнорировал его", – рассказала представитель ОАО "Ставропольгоргаз" Анна Артамонова.
О незаконных и опасных действиях мужчины в службу газа сообщили бдительные соседи.
"Чтобы голубое топливо вернулось в квартиры, которые остались без газа в результате противозаконных действий, нарушителю необходимо обратиться в ОАО "Ставропольгоргаз" для приведения в соответствие исполнительно-проектной документации и дальнейшего выполнения строительно-монтажных работ", – добавила пресс-секретарь газоснабжающей организации.