В массовом ДТП на Кубани повреждения получили 36 машин

Краснодарский край

В Краснодарском крае на трассе "Дон" в Выселковском районе произошло около 10 столкновений автомобилей

По подсчетам автоинспекторов, в Краснодарском крае на трассе "Дон" в Выселковском районе произошло около 10 столкновений, в которых получили механические повреждения 36 автомобилей, рассказали в пресс-службе УГИБДД по краю.

В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение дистанции и несоответствие скорости конкретным погодным условиям – в районе был туман.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 13 октября на трассе "Дон" в районе станицы Березанской Выселковского района случилось несколько аварий. По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, произошло столкновение порядка 50 машин. Кроме того, в двух километрах от места массового ДТП произошла еще одна авария с участием 5 автомобилей: 2 грузовых автомобилей и трех легковых транспортных средств. По предварительным данным, водитель автомобиля "Москвич" допустил столкновение со стоящим грузовым автомобилем, после чего в отечественный автомобиль въехало еще три машины.

"В результате аварии, произошедшей на 1252 километре федеральной автодороги М4 "Дон" по направлению г.Краснодар  – г.Ростов-на-Дону, в которой участвовало пять автомобилей, два человека погибли – водители автомобилей "Москвич" и ВАЗ-2106, еще два человека находятся в больнице", – отметили в управлении ГИБДД.

Напомним, что движение на месте массовой аварии на трассе М-4 "Дон" частично восстановлено.