"Локомотив-Кубань" переиграл ЦСКА в Единой лиге ВТБ

• "Локомотив-Кубань" выиграл у ЦСКА в третьем матче финальной серии © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарские "железнодорожники" вышли в лидеры Единой лиги ВТБ, переиграв дома столичный ЦСКА

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал третью победу кряду в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В рамках третьего тура подопечные Сергея Базаревича принимали на своей площадке действующего победителя турнира – московский ЦСКА – и сумели переиграть столичный клуб со счетом 81:73.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев в пять очков (38:33). Во второй половине столичным армейцам удалось сравнять счет, а в дебюте четвертой четверти и вовсе выйти вперед. В концовке поединке удачливей были "железнодорожники". За несколько минут до финальной сирены им удалось завершить отрезок со счетом 10:0, который и предопределил исход встречи.

Самым результативным игроком в составе победителей стал российский защитник "Локомотива-Кубани" Максим Григорьев, набравший 18 очков. 15 баллов в копилку краснодарцев принес американский форвард Деррик Браун. Его соотечественники – защитник Малкольм Дилэйни и форвард Ричард Хендрикс – набрали по 12 очков.

После победы над ЦСКА "Локомотив-Кубань" вышел в единоличные лидеры Единой лиги ВТБ, став единственной командой, одержавшей три победы в трех стартовых поединках турнира.

Следующий матч турнира "железнодорожники" проведут в Астане, где встретятся с одноименным казахстанским клубом. Матч состоится 19 октября.