Суд Пятигорска отказался вернуть ребенка россиянки в Японию отцу-канадцу

Ставропольский край

В Пятигосрке суд отказал гражданину Канады в возвращении ему вывезенного женой в Россию из Японии ребенка

Пятигорский городской суд (Ставрополье) не усмотрел похищения в действиях гражданки России, которая увезла своего ребенка из Японии вопреки воле мужа-канадца.

"Россиянка долгое время работала и проживала в Японии, где вышла замуж за гражданина Канады. Но семейная жизнь у супругов не сложилась, и после рождения первенца она обратилась в японский суд с заявлением о расторжении брака и определении опеки над ребенком", – пишет "Интерфакс" со ссылкой на городской суд.

Подав заявление, женщина забрала имеющего гражданство России ребенка и уехала на родину. Не согласный с этим решением отец обратился в российский суд с заявлением о похищении. В настоящий момент в удовлетворении иска судом отказано.

Лента новостей

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций