В Дагестане полицейские привлекали незаконных мигрантов к работам на территории отделения

Дагестан

В Дагестане полицейские привлекали незаконных мигрантов из Вьетнама к различным работам на территории отделения

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении сотрудников полиции ОМВД России по Левашинскому району, которые подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

"По версии следствия, с мая по сентябрь 2014 года данные сотрудники неоднократно привлекали троих граждан Республики Вьетнам к выполнению различных работ в здании и во дворе отдела полиции", – сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).

В прокуратуре республики уточнили, что незаконное пребывание на территории страны гражданам Вьетнама обеспечил житель села Наскент. Он предоставил незаконным мигрантам жилье, за что они выполнили отделочные работы в доме местного жителя и ремонтные работы в здании ОМВД России Левашинскому району.

Возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников полиции, а также указанного жителя Наскент стало итогом прокурорской проверки.

В надзорном ведомстве добавили, что незаконные мигранты получили наказание в виде административного штрафа в размере по 2 тысячи рублей, после уплаты которого были выдворены с территории страны.