"Локомотив-Кубань" разгромил эстонский "Калев" в первом домашнем матче сезона

Краснодарские "железнодорожники" в два раза "перебросали" чемпиона Эстонии в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел свой первый домашний поединок в сезоне-2014/15. В рамках Единой лиги ВТБ подопечные Сергея Базаревича принимали на своей площадке таллинский "Калев" и разгромили действующего чемпиона Эстонии. Встреча завершилось более чем с двукратным преимуществом краснодарцев – 114:51. При этом лишь в одной из четвертей хозяева позволили набрать "Калеву" больше 15 очков. Результат четвертей – 32:12, 30:14, 25:19 и 27:6.

Наибольший вклад в разгром эстонского клуба внесли американские форварды Энтони Рэндольф и Деррик Браун, набравшие 18 и 15 очков соответственно, а также россиянин Максим Григорьев, записавший на свой счет 15 баллов за результативность.

Победа над "Калевом" позволила "Локомотиву-Кубани" возглавить турнирную таблицу Единой лиги ВТБ и стать пока единственным клубом, одержавшим две победы в двух стартовых матчах турнира.

В следующей встрече "железнодорожники" примут в краснодарском "Баскет-Холле" действующего победителя Единой лиги ВТБ – московский ЦСКА. Матч состоится в ближайшее воскресенье, 12 октября.