В Аксае за кражи имущества будут судить двух подростков
В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 14-ти и 15-ти лет, учащихся одной из средних школ города Аксая, которые обвиняются по "в" ч.2 ст.158 УК РФ, п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража), 7 эпизодов.
По данным пресс-службы СУ СКР по региону, обвиняемые с апреля по июль 2014 года похитили деньги из сумки одного из учителей и телефон у одноклассника. Кроме того, они совершали кражи имущества у жителей города Аксая. Днем после учебы подростки проникали в частные жилые дома и похищали различную бытовую технику, мобильные телефоны, впоследствии реализовывая их. Всего несовершеннолетние похитили имущество граждан на сумму более 100 тысяч рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.