Более 100 тыс. пассажиров планирует принять аэропорт Сочи в дни "Формулы-1"

Краснодарский край

Аэропорт Сочи во время подготовки и проведения "Формулы-1" с 6 по 13 октября планирует обслужить более 730 рейсов

Международный аэропорт Сочи во время подготовки и проведения российского этапа гонок "Формула-1" планирует обслужить свыше 114 тыс. пассажиров из 30 городов мира.

"С 6 по 13 октября количество обслуженных на прилет и на вылет пассажиров может составить более 114 тыс. человек. За это же время планируется обслужить более 730 рейсов", – сообщили в пресс-службе компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края.

В аэропорт Сочи самолеты прибудут более чем из 30 городов мира, в том числе – Нагои (Япония), Лондона и Оксфорда (Великобритания), Цюриха и Женевы (Швейцария), Зальцбурга и Вены (Австрия), Будапешта (Венгрия), Дюссельдорфа и Франкфурта-на-Майне (Германия), Хельсинки (Финляндия), Констанцы (Румыния), Олбии (Италия), Баку (Азербайджан), королевства Бахрейн, Даламана (Турция) и других.

"В пиковые дни – с 9 по 13 октября – аэропорт Сочи планирует обслуживать более 1930 пассажиров в час на прилет и более 1360 – на вылет", – отметили в пресс-службе.

Также с 9 по 11 октября включительно аэропорт Сочи ожидает до 300 рейсов деловой авиации. После высадки пассажиров, часть самолетов деловой авиации отправится на стоянку в Краснодар, Анапу, Геленджик, Минеральные воды, аэропорт Внуково и Трабзон (Турция). Остальные вернутся в города, из которых прибыли (например, в Лондон, Вену, Зальцбург), и прилетят в Сочи после окончания мероприятий, чтобы забрать гостей.

Все материалы по теме: