На Кубани директора предприятия, уклонявшегося от уплаты налогов, осудили на 3,5 года колонии

Краснодарский край

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего директора предприятия, уклонившегося от уплаты налогов на общую сумму более 40 млн рублей

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Витязь", осуществляющего куплю-продажу сельскохозяйственной продукции, которого обвиняли в уклонении от уплаты налогов.

Как было установлено в суде, с июля 2011 года по декабрь 2012 года руководитель предприятия уклонился от уплаты в бюджеты Российской Федерации и Краснодарского края налогов в сумме более 28 млн рублей. Им же в период с октября по декабрь 2013 года были сокрыты денежные средства предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на сумму 12 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Каневской районный суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев.

Осужденный и его адвокат обжаловали решение суда, полагая, что наказание является чрезмерно суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций