Первые пилоты гонок "Формула-1" прилетели в Сочи

Краснодарский край

Первые четверо пилотов гонок "Формула-1" прибыли в Сочи 6 октября

Первые пилоты гонок "Формула-1" прибыли в Сочи, четыре спортсмена прилетели накануне из Япония на двух чартерных рейсах Korean Air.

"Так, вчера, в 22:40, рейсом KE9971 в Сочи прибыл 20-летний россиянин Даниил Квят, выступающий за итальянскую команду Toro Rosso. Вместе с ним прилетел его коллега по команде, француз Жан-Эрик Вернь, а также пилот немецкой команды Mercedes AMG Petronas Нико Росберг (ФРГ). В 00:45 7 октября рейсом KE9973 в Сочи прибыл француз Ромен Грожан, пилот британской команды Lotus", – сообщили в пресс-службе компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края.

Днем 7 октября ожидается прибытие технических специалистов итальянской команды Ferrari, которых на борту Airbus A320 доставит в Сочи авиакомпания Alitalia. 8 октября на частном самолете из Швейцарии должен прилететь пилот команды Red Bull Racing Себастьян Феттель.

"Представители команд-участниц гонок, включая пилотов, будут прибывать в Сочи в массовом порядке в течение ближайших двух дней. Основной наплыв гостей и болельщиков ожидается, начиная с 10 октября", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории примет один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи с 10 по 12 октября 2014 года.