За связь с зачинщиками драки в Минводах уволен замглавы Железноводска

Ставропольский край

Замглавы администрации Железноводска сидел за одним столом с зачинщиками драки в кафе "Евгения", которые после ворвались в больницу

Первый заместитель главы Железноводска (Ставрополье) Николай Бондаренко отстранен от должности решением главы города Веры Мельниковой.

"В Железноводске первый замглавы отстранен от должности, пока не закончим следствие", – заявил губернатор Владимир Владимиров на совещании по ситуации в Минводах.

Губернатор пояснил, что чиновник "присутствовал на встрече""Интерфакс" пишет, что Н. Бондаренко сидел за одним столом с зачинщиками драки в кафе "Евгения", которые после ворвались в больницу.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 29 сентября в больнице города Пятигорска скончался избитый в ходе драки в приемном покое больницы Минеральных Вод.

В настоящее время уголовные дела по этому факту расследует Следственный комитет. Уже задержаны 6 человек, им предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве и хулиганстве, еще 6 объявлены в федеральный розыск.

В Минеральных Водах по требованию губернатора ведется смена руководящего состава. Уже сложил полномочия сити-менеджер города, также пост покинул глава Минвод. Кроме того, уволены 4 начальника полиции и полный состав наряда ППС, не предотвратившего драку в кафе.

Все материалы по теме:

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу