На Гран-при "Формулы-1" в Сочи будет работать 78-летний волонтер

Краснодарский край

Волонтеры Гран-при России "Формулы-1" в Сочи приступили к работе

Волонтеры в Сочи, где с 10 по 12 октября пройдет Гран-при России, завершили обучение и приступили к работе. На эти места претендовали 5000 желающих.

Как сообщили организаторы сочинского этапа "Королевских гонок", из числа отобранных, а это 1150 человек, 80% имеют опыт работы на Олимпийских играх в Сочи. Среди добровольцев представители России, Колумбии, Индии и Китая, которые являются студентами Российского международного олимпийского университета. Самому возрастному волонтеру 78 лет.

В обязанности волонтеров будет входить работа на контрольно-пропускных пунктах, встреча гостей, направление потока зрителей Гран-при от вокзалов и аэропортов, регулировка движения транспортных потоков, информирование посетителей в зонах активности.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 октября Дирекция Гран-при России проинформировала о том, что для навигации болельщиков на Гран-при России, который стартует 10 октября, было установлено более 22 тысяч элементов – карт, пешеходных стел, транспортных знаков, пластиковых табличек и стикеров, информирует официальный сайт организаторов гонки.

Указатели были размещены не только на "Сочи Автодроме", но и на прилегающих к нему дорогах, в населенных пунктах Имеретинской низменности, остановках общественного транспорта в городе, в аэропорту и на железнодорожных вокзалах. 

Все материалы по теме: