В Новороссийске по решению суда переселят жителей аварийного дома

Краснодарский край

Новороссийске по решению суда жителей аварийного дома переселят в новое жилье

В Новороссийске по решению суда после удовлетворения искового заявления прокурора жителей аварийного дома переселят в новое жилье.

Сотрудники прокуратуры Новороссийска в июне провели проверку жилищного законодательства по обращениям граждан по факту длительного нерасселения  жителей из аварийного дома.

В результате было установлено, что межведомственная комиссия администрации города признала многоквартирный дом по ул. 2-я Балка аварийным и подлежащим сносу с проведением мероприятий по отселению жителей. Но постановлением администрации города от 9 октября 2012 года срок расселения жильцов перенесли с 1 июля этого года на 1 декабря 2015 года. рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"При этом в июне 2013 года в этом доме в результате физического износа несущих конструкций и ветхости жилья произошло обрушение перекрытия между 1 и 2 этажами. По счастливой случайности никто не погиб", – отметили в надзорном ведомстве.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора о понуждении администрации города принять меры по расселению жителей и сносу аварийного дома.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций