На Дону в дорожной аварии погибли 5 военнослужащих, еще 15 получили травмы

Ростовская область
  • Военные сборы офицеров тыла на Кубани © Влад Александров, ЮГА.ру
    Военные сборы офицеров тыла на Кубани © Влад Александров, ЮГА.ру

5 военнослужащих российской армии погибли, еще 15 получили травмы в результате аварии в Ростовской области

В ночь с 4 на 5 октября в Тарасовском районе Ростовской области произошло ДТП, в результате которого погибли 5 военнослужащих и еще 15 получили травмы.

Около 3:00 в армейский автомобиль, который буксировал на гибкой сцепке командирский УАЗ, где находились трое военнослужащих, врезался большегрузный автомобиль MAN.

"Уазик" буквально сплющило, и трое находившихся в нем солдат погибли на месте. Также травмы, несовместимые с жизнью, получили двое военнослужащих, ехавших в армейском грузовике", – цитирует "Интерфакс" слова источника в силовых структурах региона.

Также травмы получили 15 военнослужащих, ехавших в грузовом армейском автомобиле. Пострадавшим оказали медицинскую помощь, после чего доставили в больницу. Семеро из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

"Согласно предварительной информации, автомобили с военными и фура, которая в них врезалась, двигались в попутном направлении. По предварительным данным, водитель фуры мог уснуть за рулем, после чего не смог избежать столкновения с армейскими автомобилями", – отметил источник.

По его словам, водитель грузовика MAN не скрывался с места аварии, с ним работают следователи.

В Минобороны РФ подтвердили информацию о ДТП, заявив, что ДТП погибли 5 и пострадали 15 военнослужащих контрактной службы. По словам представителя ведомства, все пострадавшие госпитализированы, им оказывают помощь и их жизни ничего не угрожает. Обстоятельства аварии расследует комиссия Минобороны.

Тарасовский район Ростовской области расположен на границе с Луганской областью Украины.