В Сочи средняя зарплата учителей достигла 29 тыс. рублей

Краснодарский край

В Сочи учителя школ в среднем сегодня получают 29 тыс. рублей

В Сочи заработная плата педагогов в среднем составляет 29 тыс. рублей, что выше, чем в большинстве регионов страны, сообщил глава города Анатолий Пахомов на церемонии чествования работников образования в Зимнем театре 1 октября.

"В среднем учителя получают 29 тыс. рублей, воспитатели – 22 тыс. рублей. Педагоги дополнительного образования- 25 тыс. рублей. На контроле и жилищный вопрос. Ежегодно в числе новоселов в муниципальном жилье обязательно числятся сочинские педагоги", – цитирует мэра пресс-служба администрации курорта.

"Через учителей мы хотим сделать так, чтобы каждый молодой человек занимался дополнительно спортом и в школах искусств, через них хотим сделать так, чтобы наши жители улыбались. Во многих проектах мы считаем главными помощниками наших педагогов", – отметил А. Пахомов.

По словам мэра, условия труда у сочинских учителей в последние годы значительно улучшились. В каждой школе города есть возможность использования инновационных форм обучения и материально-технической базы.
Всего в Сочи в настоящее время работают 5 тыс. педагогов.