На Ставрополье бизнесмена накажут за нелицензионные Windows и Need For Speed

Ставропольский край

Житель Ставрополья подозревается в использовании нелицензионных программ на сумму более 360 тысяч рублей

В городе Светлограде Ставропольского края в отношении местного 43-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении авторских прав (ч. 2 ст. 146 УК РФ).

По информации краевого управления Следственного комитета, мужчина владел игровым клубом, в котором на 17 компьютерах и ноутбуке были установлены нелегальные системы Windows XP Home Edition, а также игры Counter Strike, Battlefield, Command and Conquer, Need for speed Undercover for internet-cafe, FIFA и другие.

"Лицензионное соглашение об использовании вышеуказанного программного обеспечения с производителями не заключалось, что повлекло причинение правообладателям материального ущерба на общую сумму более 360 тысяч рублей", – отметила помощник руководителя краевого следственного управления Елена Халилова.

В настоящее время следователи собирают необходимую доказательственную базу. В случае доказательства вины бизнесмену может грозить штраф до 200 тысяч рублей, до 2 лет исправительных работ или до двух лет лишения свободы, а также компенсация ущерба правообладателям.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций