В Ростовской области из-за ливня и сильного ветра подтоплены более 3 тысяч домов

Ростовская область

В Ростовской области из-за ливня и сильного ветра подтоплены более 3 тысяч домов, в которых проживают более 6 тысяч человек

В Ростовской области из-за ливня и сильного ветра оказались подтоплены более 3 тысяч домов, в которых проживают более 6 тысяч человек, из них более тысячи детей.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, всего был эвакуирован 971 человек, из них размещены в 5 ПВР 92 человека.

По состоянию на 20:00 24 сентября 2014 года уровень воды достиг максимального значения и составил 781 см. Это привело к подтоплению 26 населенных пунктов в 5 муниципальных образованиях (г. Азов, г. Таганрог, Неклиновский, Мясниковский и Азовский районы). С 21:00 ветер поменял направление на западный и уровень воды начал снижаться. В настоящее время обстановка стабилизируется, уровень воды снижается – 672 см.

В 3-х муниципальных образованиях был введен режим чрезвычайной ситуации. (г. Азов, г. Таганрог, г. Ростов-на-Дону).

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября и ночью 25 сентября местами по Ростовской области, в том числе в Ростове-на-Дону, прошли сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и сильным юго-западным ветром – до 23-24 м/с; в отдельных районах, в том числе и в Ростове, ветер был более 32 м/с.