В Ростове за злоупотребление полномочиями будут судить директора управляющей компании
В Ростове директор управляющей компании обвиняется в злоупотреблении полномочиями
В Ростове-на-Дону директор управляющей компании обвиняется в злоупотреблении полномочиями, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Установлено, что, он, не согласовав свое решение с учредителем предприятия, сдал в аренду нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности.
Кроме того, директор не обеспечил должный контроль исполнения договорных условий, поэтому обозначенная арендная плата, являющаяся значительно ниже рыночной, более года не перечислялась в пользу управляющей компании. В результате ущерб, причиненный предприятию, составил 500 000 рублей.
Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями" и рассматривается в суде.