В Ростове за злоупотребление полномочиями будут судить директора управляющей компании

Ростовская область

В Ростове директор управляющей компании обвиняется в злоупотреблении полномочиями

В Ростове-на-Дону директор управляющей компании обвиняется в злоупотреблении полномочиями, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Установлено, что, он, не согласовав свое решение с учредителем предприятия, сдал в аренду нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности.

Кроме того, директор не обеспечил должный контроль исполнения договорных условий, поэтому обозначенная арендная плата, являющаяся значительно ниже рыночной, более года не перечислялась в пользу управляющей компании. В результате ущерб, причиненный предприятию, составил 500 000 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями" и рассматривается в суде.

Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
На Крымском мосту образовались пробки
Сегодня, 10:27
На Крымском мосту образовались пробки
Со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин