Погибшим в горах Карачаево-Черкесии туристом из Краснодара оказался известный фотограф

Карачаево-Черкесия, Краснодарский край

Фотограф Павел Коротков погиб, сорвавшись в пропасть в районе Имеретинского водопада в Карачаево-Черкесии

Известный краснодарский фотограф Павел Коротков погиб, сорвавшись в пропасть в районе Имеретинского водопада в Урупском районе Карачаево-Черкесии.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 сентября республиканское МВД распространило информацию о том, что в урочище Имеретинские озера турист из Краснодара упал со скалы в пойму реки Имеретинка и скончался на месте.

Погибшим оказался 34-летний фотограф Павел Коротков, часто снимавший природу и горы. Вместе со своим другом он отправился в очередной пеший поход. Трагедия случилась в последний день их маршрута.

"Мы уже возвращались обратно и добрели до спуска с Большого Имеретинского водопада в районе поселка Загедан, – цитирует "Комсомольская правда" товарища погибшего Ивана Федоренко. – Чтобы не идти сквозь заросли, Пашка пошел тропой ниже, по скальнику, где и соскользнул. В пропасть он упал на моих глазах… Я почти сутки добирался до ближайшего населенного пункта – там, где мы были, нет связи. Тело спасатели подняли из пропасти только на следующий день".

Как сообщает в своем ЖЖ другой его товарищ, Павел Мудров, похоронен Коротков на кладбище за хутором Ленина.

"Туристскую общественность очень удивило место трагедии. Хотя Имеретинка и славится неудобными участками тропы, на которых туристы часто получают травмы, до случаев со смертельным исходом еще не доходило. И ведь не скажешь, что это риск или экстрим. Это популярная тропа на разрешенном в заповеднике маршруте, по которой прошли сотни людей только в этом году. Очень странное, не укладывающееся в голове событие", – пишет П. Мудров.

Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
На Крымском мосту образовались пробки
Сегодня, 10:27
На Крымском мосту образовались пробки
Со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин