В Карачаево-Черкесии построят три современных стадиона

Карачаево-Черкесия

В 2015 году в Карачаево-Черкесии начнется строительство трех современных стадионов

В 2015 году в Карачаево-Черкесии начнется строительство трех современных стадионов, вместительность каждого из которых составит более 1000 мест, сообщили в пресс-службе руководства республики.

"Планируется строительство трех стадионов с футбольными полями размером 60x40 метров с искусственным покрытием. Также беговые дорожки длиной 200 метров и 100-метровые разбегающиеся дорожки. Все беговые дорожки будут покрыты специальным прорезиненным материалом. Кроме того, стадион будет включать игровую зону размером 36x18 метров и площадку для уличных тренажеров. Также здесь разместятся раздевалки, душевые и необходимые технические помещения", – рассказал министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев.

По его словам, из общей суммы предусмотренных на строительство средств, 80% – средства федерального бюджета и 20% – республиканского бюджета. Также к оснащению стадиона будут привлечены местные бизнесмены.

Где разместятся стадионы, будет решено на совещании с участием глав районов республики. Определяющим критерием в выборе территории под строительство станет вопрос наличия или отсутствия спортивных объектов на территории муниципалитета.

Р. Чотчаев напомнил, что начиная с 1974 и по 2011 год в Карачаево-Черкесии не было построено ни одного спортивного объекта. При этом за последние три года на территории республики были возведены и продолжают строиться десятки спортивных сооружений, значительная часть из которых – в сельских населенных пунктах.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»