Начальник донской ГИБДД приступил к работе после совершенного нападения

Ростовская область

Начальник донской ГИБДД Сергей Моргачев приступил к работе после совершенного нападения

К работе после совершенного нападения вернулся начальник Управления ГИБДД Ростовской области Сергей Моргачев, передает "Интерфакс".

"Я в полной мере вернулся к работе, буду продолжать служить в Ростовской области. Я рад, что на меня покушались не ростовчане", – заявил С.Моргачев, добавив, что он восстановлен полностью, планирует заниматься спортом и задерживать преступников.

"Я лечился в Германии, но основную помощь мне сделали в Ростове-на-Дону. Операций было очень много, я благодарен судьбе, богу и ростовским врачам", – отметил он.

Кроме того, начальник донской ГИБДД напомнил, что по делу о нападении на него были осуждены два человека, еще троим предъявлено обвинение. "Остальные вопросы к следственному комитету. Это не в моей компетенции. Пока идет следствие, я не могу ничего рассказывать", – добавил С. Моргачев.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 25 марта неизвестные сильно избили начальника УГИБДД Ростовской области Сергея Моргачева в подъезде его дома. Сначала он был доставлен в БСМП-2, а после переведен в Ростовскую областную клиническую больницу.

В апреле по подозрению в организации данного преступления был задержан заместитель начальника УГИБДД Александр Оцимик, который был отстранен от исполнения обязанностей по должности. В отношении него назначена служебная проверка. Кроме того, были задержаны четверо жителей г. Астрахани, подозреваемых непосредственно в совершении нападения.

В конце июля Ленинский районный суд Ростова признал виновным одного из участников нападения на главу донской ГИБДД Сергея Моргачева. Уроженец Астрахани Тимур Абдулаев получил 4,5 года колонии строгого режима. В августе был осужден второй участник нападения – Курбан Изудинов, ему назначили наказание в виде 7 лет колонии.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»